Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 21 Februari 2020 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 5.882,255 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 21 Februari 2020, mengalami penurunan sebesar 60,23 poin atau 1,01 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 5.944,205 dan berada di titik terendah pada kedudukan 5.873,732.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 108 saham yang mengalami kenaikan dan 305 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 145 saham yang nilainya tidak berubah dan 128 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, keuangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 22,2 poin atau 2,52 persen.

 

Sedangkan, hanya sektor infrastruktur yang berada di zona hijau dengan kenaikan yang terjadi sebesar 3,9 poin atau 0,39 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 957,368. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 4 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 41 saham.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Merdeka Copper Gold Tbk (MDKA), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Smartfren Telecom Tbk (FREN).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Sri Rejeki Isman Tbk (SRIL).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.66026.000.000
GGRM58.00057.040.142
INDF8.25025.332.423
ICBP11.60016.600.827
PGAS1.96516.086.159
JPFA1.66511.319.607
BMRI7.62510.085.993
PWON5859.949.022
MNCN1.7459.299.280
JSMR5.0507.475.674

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.660557.244
MMLP186210.137
PWON585170.081
BUMI65133.460
PGAS1.96581.282
JPFA1.66566.398
BHIT6657.015
MNCN1.74553.054
PBRX28247.371
BRMS5142.482

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA34.175-39.000.000
BBNI7.550-72.000.000
HMSP2.190-55.000.000
LPPF4.150-47.000.000
ASII7.000-39.000.000
TLKM3.810-29.000.000
INKP7.900-22.000.000
WSKT1.375-16.000.000
INTP18.375-14.000.000
PTBA2.590-10.000.000

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
HMSP2.190-249.457
BKSL72-246.439
WSKT1.375-117.949
BBCA34.175-113.523
LPPF4.150-111.973
LPKR234-103.884
BMTR360-95.991
BBNI7.550-95.449
TOWR785-75.324
TLKM3.810-74.792

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Siantar Top Tbk (STTP) 16,88%
  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 0,71%
  • PT Baramulti Suksessarana Tbk (BSSR) 22,22%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk (INTP) 4,19%
  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 5,16%
  • PT Sinarmas Multiartha Tbk (SMMA) 2,46%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.