Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Kamis, 21 November 2019 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 6.117,364 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Kamis, 21 November 2019, mengalami penurunan sebesar 37,74 poin atau 0,61 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.137,271 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.099,568.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 145 saham yang mengalami kenaikan dan 249 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 146 saham yang nilainya tidak berubah dan 124 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, industri lainnya dan keuangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 1,3 poin atau 0,11 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, consumer, properti, infrastruktur, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 20,6 poin atau 2,14 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah pada posisi 980,321. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 9 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 33 saham. Sedangkan, terdapat 3 saham yang tidak berubah.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Rimo International Lestari Tbk (RIMO), PT Mas Murni Indonesia Tbk (MAMI), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Eagle High Plantations Tbk (BWPT), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Suray Citra Media Tbk (SCMA).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI7.17532.884.575
BBRI4.22018.207.023
BRPT1.21510.251.462
MAMI2947.747.050
MNCN1.4056.404.247
TPIA9.0506.176.432
SSIA7155.438.600
MDKA1.0754.858.688
INCO3.3304.376.931
GGRM53.1753.474.525

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TRAM53343.510
MAMI294270.390
RIMO51161.965
BRMS52108.867
BRPT1.21584.817
SSIA71576.121
JSKY19148.595
MDKA1.07545.843
MNCN1.40545.725
BMRI7.17545.640

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.020-13.993.640
UNVR42.025-52.986.713
ICBP11.400-28.395.235
AKRA3.540-27.192.532
SMGR12.450-26.770.692
CPIN6.900-22.683.883
SCMA1.295-19.798.249
PTBA2.380-18.906.927
UNTR22.100-12.837.755
PGAS1.970-11.813.631

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.020-346.628
SCMA1.295-154.349
BWPT95-132.835
PTBA2.380-78.764
AKRA3.540-76.311
DMAS306-70.540
TBIG1.050-62.749
DOID276-60.624
PGAS1.970-59.887
LPKR252-53.310

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Indo Kordsa Tbk (BRAM) 19,11%
  • PT Sinarmas Multiartha Tbk (SMMA) 5,88%
  • PT Plaza Indonesia Realty Tbk (PLIN) 14,33%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Maskapai Reasuransi Indonesia Tbk (MREI) 24,83%
  • PT Dian Swastatika Sentosa Tbk (DSSA) 5,67%
  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 1,16%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.