Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Senin, 22 Juli 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 6.433,547 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Senin, 22 Juli 2019, mengalami penurunan sebesar 22,9 poin atau 0,35 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.468,247 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.420,349.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 171 saham yang mengalami kenaikan dan 290 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 159 saham yang nilainya tidak berubah dan 142 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor industri dasar dan keuangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 2,07 poin atau 0,24 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor consumer sebesar 26,3 poin atau 1,08 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah, pada posisi 1.030,329. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 12 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 31 saham. Sedangkan, terdapat 2 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), PT Aneka Tambang Tbk (ANTM), PT Media Nusantara Citra Tbk (MNCN).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Sri Rejeki Isman Tbk (SRIL), PT Modernland Realty Tbk (MDLN), PT Hanson International Tbk (MYRX).

 

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA31.45065.374.050
BBRI4.50046.849.940
ANTM96040.807.165
MNCN1.45027.722.922
BBNI8.85023.793.622
ASII7.10019.050.818
TRAM13513.959.761
ICBP10.65010.872.238
KREN5908.390.785
BBTN2.4405.833.464

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TRAM1351064.483
ANTM960426.996
MNCN1.450191.366
KREN590141.719
DMAS280130.337
BBRI4.500104.122
MAPI92059.837
ISSP11548.095
IPTV24642.096
PGAS2.05027.026

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI7.775-43.586.432
ASII7.075-9.058.297
BDMN5.100-7.718.695
SRIL354-4.852.597
UNTR27.050-4.639.023
BMTR398-4.114.096
WSBP408-4.107.058
BULL200-3.168.915
SCMA1.480-2.976.020
CPIN5.500-2.907.207

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MYRX101-331.781
SRIL354-319.830
MDLN272-175.081
BMTR396-160.386
BMRI7.775-143.303
BULL194-136.518
NUSA54-130.636
PWON700-91.219
BUMI116-90.054
WSBP406-81.369

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Bank Central Asia Tbk (BBCA) 1,45%
  • PT Gowa Makassar Tourism Development Tbk (GMTD) 1,96%
  • PT Chandra Asri Petrochemical Tbk (TPIA) 6,19%

 

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT United Tractors Tbk (UNTR) 2,47%
  • PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR) 1,14%
  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 0,37%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.