Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Kamis, 30 Juli 2020 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 5.149,627 pada pukul 15.15 WIB.

 

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Kamis, 30 Juli 2020 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 5.149,627 pada pukul 15.15 WIB.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 165 saham yang mengalami kenaikan dan 262 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 156 saham yang nilainya tidak berubah dan 119 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, keuangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor keuangan sebesar 15,3 poin atau 1,37 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor pertambangan sebesar 2,1 poin atau 0,15 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 803,014. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 20 saham dan terdapat 19 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 6 saham yang tidak terjadi perubahan.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk (PGAS), PT Barito Pacific Tbk (BRPT), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM)

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Envy Technologies Indonesia Tbk (ENVY), PT Sarana Menara Nusantara Tbk (TOWR), PT Media Nusantara Citra Tbk (MNCN)

 

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA31.20016.000.000
UNVR8.40010.400.000
TLKM3.05060.086.746
BBRI3.16059.358.113
PGAS1.26540.501.952
BRPT95030.309.640
BBNI4.60028.414.354
INDF6.45027.009.910
CPIN6.22525.803.905
KLBF1.56518.112.171

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
PGAS1.265322.459
BRPT950320.436
TLKM3.050197.929
BBRI3.160188.344
ZINC146129.807
UNVR8.400125.390
BULL324122.843
KLBF1.565115.440
ADRO1.085102.860
JPFA1.06090.152

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TOWR1.135-60.000.000
MNCN820-48.000.000
BBTN1.265-48.000.000
TKIM6.750-29.000.000
MDKA1.790-27.000.000
JSMR3.930-27.000.000
INTP12.375-23.000.000
MIKA2.400-22.000.000
TBIG1.290-18.000.000
HMSP1.705-16.000.000

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MNCN820-588.749
TOWR1.135-531.468
ENVY101-489.743
BBTN1.265-374.135
PWON424-292.552
BSDE690-209.955
MDKA1.790-151.857
BFIN290-150.479
MAPI685-144.318
TBIG1.290-140.120

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 0,65%
  • PT Bank Central Asia Tbk (BBCA) 1,71%
  • PT Hotel Sahid Jaya International Tbk (SHID) 9,58%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Tigaraksa Satria Tbk (TGKA) 6,73%
  • PT Maskapai Reasuransi Indonesia Tbk (MREI) 6,60%
  • PT Mandom Indonesia Tbk (TCID) 3,92%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

 

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change