Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Senin, 4 Februari 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 6.481,451 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Senin, 4 Februari 2019, mengalami penurunan sebesar 57,1 poin atau 0,87 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.555,98 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.479,05.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 233 saham yang mengalami kenaikan dan 207 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 133 saham yang nilainya tidak berubah dan 144 saham tidak ada perdagangan.

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, keuangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 30,2 poin atau 2,09%.

 

Sedangkan, sektor pertambangan dan perdagangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor pertambangan sebesar 15,3 poin atau 0,80%.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah, pada posisi 1.024,045. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 13 saham,sedangkan saham yang nilainya mengalami penurunan sebanyak 30 saham. Selain itu, terdapat 2 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Central Proteina Prima Tbk (CPRO), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), PT Aneka Tambang Tbk (ANTM).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Hanson Internasional Tbk (MYRX), PT Surya Semesta Internusa Tbk (SSIA), PT Bumi Resources Tbk (BUMI).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.78038.117.481
ICBP10.65025.189.968
UNTR26.25024.066.017
ANTM1.01022.970.835
PGAS2.51021.592.871
SSMS1.19014.548.088
KREN66012.176.883
TRAM21010.804.405
WTON4309.515.292
BTPS1.9909.363.218

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
CPRO50527.400
TRAM210512.255
ANTM1.010227.495
WTON430227.190
KREN660187.443
PPRO161150.683
SSMS1.190123.638
BKSL131121.944
TLKM3.78098.724
WSBP39488.658

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA27.500-28.021.955
BMRI7.350-84.191.595
BBNI9.125-58.774.460
ISAT3.100-48.582.737
CPIN7.950-29.962.057
GGRM81.000-25.069.295
KLBF1.605-24.066.647
HMSP3.700-18.430.277
EXCL2.120-15.596.388
ADRO1.360-14.952.020

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MYRX106-463.605
BUMI162-266.828
SSIA570-181.498
KIJA260-181.371
ISAT3.100-157.627
KLBF1.605-149.971
PWON675-137.078
BNLI1.140-123.565
BMRI7.350-113.035
ADRO1.360-109.766

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 4,17%
  • PT Roda Vivatex Tbk (RDTX) 10,71%
  • PT MAP Aktif Adiperkasa Tbk (MAPA) 11,62%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR) 2,19%
  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 2,40%
  • PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk (INTP) 4,03%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.