Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 6 Desember 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.186,868 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 6 Desember 2019, mengalami kenaikan sebesar 34,75 poin atau 0,56 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.186,868 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.145,119.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 189 saham yang mengalami kenaikan dan 199 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 158 saham yang nilainya tidak berubah dan 123 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan yang terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 37,74 poin atau 2,70 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan dan infrastruktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor pertambangan sebesar 6,7 poin atau 0,45 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 992,522. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 31 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 8 saham. Sedangkan, terdapat 6 saham yang tidak berubah.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), PT Barito Pacific Tbk (BRPT).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Adaro Energy Tbk (ADRO), PT Sentul City  Tbk (BKSL), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA31.97510.100.000
TLKM4.10057.067.057
HMSP2.08015.300.070
BRPT1.41515.023.740
UNTR21.32514.613.055
INDF8.00013.858.342
WIKA2.00011.245.722
BBNI7.5758.929.758
ADHI1.2008.803.117
ANTM8107.784.338

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.100139.640
TRAM51132.725
BRPT1.415107.566
ANTM81096.026
ELSA30289.248
HMSP2.08074.067
ADHI1.20073.712
BWPT12173.136
BRMS5062.500
WIKA2.00056.237

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.170-72.000.000
ASII6.775-47.000.000
ADRO1.425-31.000.000
ACES1.485-18.000.000
GGRM52.800-18.000.000
SMGR12.425-14.000.000
LPKR240-13.000.000
ISAT3.090-8.072.080
PWON565-7.449.102
BNLI1.255-6.684.646

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BKSL68-777.349
LPKR240-559.045
ADRO1.425-218.676
BBRI4.170-171.418
PWON565-132.282
ACES1.485-122.775
WTON466-90.212
ASII6.775-69.940
MDLN216-61.880
BNLI1.255-59.494

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Metropolitan Kentjana Tbk (MKPI) 20,00%
  • PT United Tractors Tbk (UNTR) 2,52%
  • PT Astra Agro Lestari Tbk (AALI) 4,02%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Transcoal Pacific Tbk (TCPI) 7,31%
  • PT Pelangi Indah Canindo Tbk (PICO) 7,89%
  • PT MAP Aktif Adiperkasa Tbk (MAPA) 2,94%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.