Penutupan IHSG Hari Ini, 8 Januari 2019 Melemah di 6.262,847

Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Selasa, 8 Januari 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 6.262,847 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Selasa, 8  Januari 2019, mengalami penurunan sebesar 24,37 poin atau 0,38 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.316,24 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.251,37.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 219 saham yang mengalami kenaikan dan 217 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 141 saham yang nilainya tidak berubah dan 134 saham tidak ada perdagangan.

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, consumer, properti, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor consumer sebesar 46,11 poin atau 1,74%.

 

Sedangkan, sektor industri lainnya, infrastruktur dan keuangan, berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 11,8 poin atau 1,09%.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah, pada posisi 997,424. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 17 saham, sedangkan saham yang nilainya mengalami penurunan sebanyak 28 saham.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PP (Persero) Tbk (PTPP), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk (PGAS).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Bumi Resources Minerals Tbk (BRMS), PT Puradelta Lestari Tbk (DMAS).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ASII8.17586.180.640
TLKM3.80082.544.551
BBNI8.90076.508.930
PGAS2.26040.246.991
PTPP2.20036.815.014
ITMG22.07535.341.185
WSKT1.99530.057.018
UNVR47.35022.817.327
SMGR11.30019.367.950
ADRO1.41015.769.414

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.800218.604
PGAS2.260177.416
PTPP2.200166.731
WSKT1.995149.648
TRAM170146.667
ADRO1.410114.219
ASII8.175105.398
WTON41099.276
BBNI8.90085.956
PWON67083.463

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI7.350-57.760.790
UNTR27.500-50.518.510
BBCA26.200-15.192.545
INTP17.400-11.294.745
SMCB1.905-10.714.656
KPAS310-10.482.837
KREN610-9.549.844
ISAT1.805-8.228.552
ASSA398-8.081.079
CPIN7.575-7.073.377

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BRMS50-883.870
BUMI138-403.706
DMAS166-357.258
KPAS310-324.276
ASSA398-203.707
WIIM175-182.580
KREN610-157.333
ENRG77-145.293
PNLF264-85.564
BMRI7.350-78.242

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Dian Swastatika Sentosa Tbk (DSSA) 10,92%
  • PT Indo Tambangraya Megah Tbk (ITMG) 5,87%
  • PT Gowa Makassar Tourism Development Tbk (GMTD) 1,87%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 5,31%
  • PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR) 2,57%
  • PT Metropolitan Kentjana Tbk (MKPI) 7,45%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs | Menyajikan Data-data harga emas, NAB reksa dana, saham, dan kurs. Juga data perdagangan saham mingguan dan data harga emas harian.

Leave A Comment