Pada perdagangan saham 24 Agustus 2018, IHSG ditutup turun -0,24% di harga 5.968,750. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 168 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 209 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 135 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 158 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 24 Agustus 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 276.579 transaksi. Volume yang diperdagangkan 68.663.094 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp6,0 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.968,750-14,235-0,24%
LQ45940,086-4,931-0,52%
JII646,602-5,998-0,92%
MBX1.682,851-4,764-0,28%
DBX983,8041,0160,10%
KOMPAS1001.216,679-5,329-0,44%
BISNIS-27524,405-1,733-0,33%
SRI-KEHATI353,335-0,707-0,20%
PEFINDO25333,2530,2000,06%
ISSI176,530-0,684-0,39%
IDX30512,752-2,705-0,52%
INFOBANK15842,7573,2450,39%
SMINFRA311,326-4,864-1,54%
MNC36335,146-1,350-0,40%
INVESTOR33418,013-1,039-0,25%
IDXSMC-COM257,879-0,097-0,04%
IDXSMC-LIQ303,540-2,328-0,76%
I-GRADE148,8710,0070,00%
IDXHIDIV20488,133-2,985-0,61%
IDXBUMN20363,014-3,048-0,83%
JII70217,800-1,468-0,67%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.633,65315,6110,96%
MINING1.983,877-0,980-0,05%
BASIC-IND828,440-7,298-0,87%
MISC-IND1.256,610-9,267-0,73%
CONSUMER2.403,053-19,566-0,81%
PROPERTY448,819-0,264-0,06%
INFRASTRUCTURE989,798-7,803-0,78%
FINANCE1.090,0466,3520,59%
TRADE850,262-4,127-0,48%
MANUFACTURE1.519,090-12,461-0,81%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
DSSA16.9751.350
MKPI25.0001.000
ABDA6.600950
MAYA5.000880
BBCA25.075500
SONA3.500400
MAPA3.980310
FISH3.300300
PNSE1.195235
MREI6.250225

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
BCIP1122325,84%
ANDI82516525,00%
LAND73014524,78%
PNSE1.19523524,47%
MAYA5.00088021,35%
ABDA6.60095016,81%
AKSI2804016,66%
GOLD5507616,03%
SONA3.50040012,90%
PBSA6607512,82%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
GGRM74.000-1.525
UNTR34.200-800
TCPI2.660-590
INTP16.500-500
INKP19.000-475
UNVR43.000-350
SMGR8.750-325
LPPF6.475-275
RDTX6.000-200
IMAS2.300-180

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
LPLI132-31-19,01%
TCPI2.660-590-18,15%
TRIO316-56-15,05%
PGLI216-34-13,60%
GLOB160-20-11,11%
APLI92-9-8,91%
IMAS2.300-180-7,25%
TRUK171-13-7,06%
INDX95-7-6,86%
LMSH560-40-6,66%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
MYRX1298.226.910
RIMO1368.188.167
IIKP2782.495.010
ARMY3081.684.737
TRAM2221.373.990
FREN1151.037.212
TLKM3.2901.034.762
BIPI541.011.191
BBRI3.270968.117
LCGP115848.484

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBCA25.075522.043.620
TLKM3.290341.610.676
BBRI3.270316.612.131
BMRI6.775257.516.840
POOL4.790174.074.897
KIOS3.530166.427.851
INKP19.000135.873.522
BBNI7.425124.900.172
ASII7.375114.747.985
ADRO1.910114.265.151

KodeHarga (Rp)Frekuensi
TLKM3.2909.074
BBCA25.0757.924
PGAS1.9956.745
BBRI3.2706.625
LEAD786.319
TRUK1716.117
ANDI8256.100
IMAS2.3005.780
PTBA4.0705.112
ADRO1.9105.058

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
TRAM222371.939
BBRI3.270130.543
BBCA25.07568.712
RIMO13647.240
ASII7.37546.826
PTBA4.07040.618
WIIM20037.500
BBTN2.63033.619
MIKA1.99029.018
WOOD61524.948

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA25.075172.620.628
BBRI3.27042.768.048
ASII7.37534.477.765
INKP19.00020.146.630
PTBA4.07016.591.283
BMRI6.77515.938.738
TKIM14.9759.753.980
BBTN2.6308.881.601
TRAM2228.335.951
CPIN5.3756.394.122

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
TOWR520-217.985
TLKM3.290-182.258
KLBF1.300-99.443
TBLA1.080-87.062
ANTM875-86.355
ELSA360-85.872
BBNI7.425-80.333
SRIL338-78.945
BIPI54-65.562
SCMA2.110-53.376

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
TLKM3.290-60.144.446
BBNI7.425-59.557.443
SMGR8.750-21.574.020
UNTR34.200-21.321.875
KLBF1.300-12.931.059
TOWR520-11.333.896
SCMA2.110-10.976.364
TBLA1.080-9.365.258
ANTM875-7.462.655
JPFA2.340-5.511.419

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA25.075612.042.1129,05%
HMSP3.680428.050.5226,33%
BBRI3.270399.307.3905,91%
TLKM3.290331.631.9884,90%
UNVR43.000328.090.0004,85%
BMRI6.775313.004.9994,63%
ASII7.375298.566.2044,42%
GGRM74.000142.382.5122,11%
BBNI7.425137.081.6112,03%
UNTR34.200127.570.6211,89%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets